Как мне оформить квартиру на себя если я не знаю где мама.
Мне 19 лет, я прописана в 3 х ком. квартире кооперативной вместе со своей мамой, которая уже более 10 лет не живет в квартире (нигде не работает, находится в розыске моей тетей, которая была моим опекуном) квартира оформлена на дедушку-он умер 15 лет назад, бабушка в наследство не вступала - умерла 10 лет назад, мама тоже не вступала вопрос
1. как мне оформить квартиру на себя если я не знаю где мама.
2. как выписать маму, хотя бы для того чтобы не платить за нее за квартиру (раньше квартплату платила мой опекун тетя, а теперь я мать одиночка и если я пропишу ребенка, то платить очень много.
3. если я выйду замуж будет ли мой муж иметь право на эту квартиру.
Однако не исключено, что Вам в суде могут отказать в установлении факта принятия наследства. Тогда следует дожидаться маму.
Уважаемая Ксения!!!
По-видимому, поскольку пропущены все сроки вступления в наследство, Вы вправе обратиться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства, после чего обратиться с документами и решением суда к нотариусу для оформления наследства. Супруг (муж) не будет иметь право на квартиру.