Необходима оценка акций при наследовании - прокомментируйте действия нотариуса и достаточность выписки со счета депо
При наследовании акций, банк, по запросу нотариуса, предоставил выписку со счета депо с указанием количества акций и номинальной стоимости. Нотариус требует оценку независимого оценщика, ссылаясь на то, что банк это "магазин" и он не оценивает стоимость акций. И только оценщик, имея соответствующую лицензию, может оценить стоимость акций (либо номинальную, либо рыночную по усмотрению наследников в соответствии со ст. 333.38 Налогового кодекса). Прокомментируйте пожалуйста действия нотариуса, или достаточно в данном случае Выписки со счета депо? Спасибо.
Лучший ответ
Нотариус прав, требуется отчет независимого оценщика о рыночной оценке акций на дату смерти наследодателя.