Станет ли подростку-иностранцу без гражданства РФ нарушение закона, если он не зарегистрирует ИП или ООО для своего интернет-магазина?
Привет всем, скажите пожалуйста, предположим 17 летний подросток-иностранец (без гражданства РФ) имеет бизнес (интернет-магазин), который действует уже год, и он не знал о том что законы действуют на интернет-коммерцию, из-за чего не открыл ни ИП ни ООО... светит ли ему срок? И сложно ли вообще ему будет открыть ип без гр. РФ?
Лучший ответ
Вас не посадят, успокойтесь. Срока никакого не будет. Если Вы имеете ввиду незаконное предпринимательство (ст.171 УК), то ответственность наступает в случае, если такая деятельность причинила крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжена с извлечением дохода в крупном размере. У Вас ничего подобного нет.
А он имеет регистрацию в Москве.?