Правомерность отказа ТСЖ в выдаче мне брелока, не являющейся собственником жилья, но с машиной на свое имя

Тсж дома поставила шлагбаум возле преддомовой территории и сделало правило, что брелоки будут выдаваться собственникам жилья на которых оформлена машина. Собственник квартиры мама она никогда не ездила за рулём, машина оформлена на меня её дочь, но я не собственник жилья и даже не приписана. Скажите имеют ли право тсж не давать мне брелок если моя мать готова меня поддержать.

Лучший ответ

Пусть Ваша мама получит брелок от шлагбаума и отдаст Вам.

Спасибо за ответ!

Спасибо за ответ но у тсж правило выдавать брелоки собственникам квартир на кого оформлена машина. Т.е. машина оформлена на меня а не на маму поэтому брелок не дают.

Добрый день! Брелок обязаны выдать в любом случае.

В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного ТСЖ.