Хабаровск, 26.10.2014, 05:41

Потерянные деньги - Как составить иск в суд и вернуть зачисленные ошибочно средства по банковской переводу

Вопрос №5212032 из г. Хабаровск
опубликован 26.10.2014, 05:41
Я ошибочно перечислила через банкомат со своей зарплатой сберкарты 9 тыс руб на сберкарту незнакомому человеку, клиенту сбербанка России. Он проживает в Николаевске-на-Амуре а я в Хабаровске. Он сразу был оповещен СМС сообщениями через личный кабинет о том что ошибочно зачислены 9 тыс рублей и просьба вернуть, официально об этом его оповестил три раза сбербанк России, однако он воспользовался денежными средствами, СМС сообщением по телефону он ответил что деньги вернет 18 октября, однако теперь он скрывается и не выходит на связь. Помогите составить иск в суд, мне нужен образец. Спасибо, с уважением Синицына Лилия Валерьевна.
Лучший ответ
Рекомендуется

В добавление к ответу коллеги:

Вы точно не указываете, как это произошло, но у меня тожет есть карта Сбербанка - я перевожу деньги и мне перечисляют.

Чтобы осуществить транзакцию система Сбербанка несколько раз спрашивает и предупреждает Вас о корректности ввода, а также направляет Вам по СМС одноразовый пароль.

Таким образом, Вы в добровольном порядке осуществили данную операцию.

Заявление в полицию ничего не даст Вам.

Подавайте заявление в отделение в Сбербанка, получите письменный ответ.

Далее подавайте иск мировому судье по месту нахождения ответчика о взыскании сумм неосновательного обогащения.

Такие ситуации сплошь и рядом.

26.10.2014, 09:25

В полицию обратитесь с заявлением.

26.10.2014, 05:45

Я обратилась в полицию пришел отказ в связи с отсутствием в действиях владельца сбкарту на которую зачислены 9 тыс рублей состава преступления, а также в отношении меня отказ в возбуждении угол дела так как все факты подтвердились, посоветовали обратиться в прокуратуру с уважением Лилия Валерьевна

26.10.2014, 09:09

Можно и в прокуратуру обратиться, лишним не будет.

26.10.2014, 09:11

У вас 2 варианта: 1. Обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела в прокуратуру. 2. лучший - обращаться в суд с иском о возврате не основательного обогащения.

26.10.2014, 09:11

Есть ли шаблон оформления иска о возврате не основательного обогащения. Где его можно посмотреть?

26.10.2014, 09:15

Образцы исков вы можете найти в сети Интернет самостоятельно.

Под каждую ситуацию составление иска осуществляется на платной основе.

26.10.2014, 09:26