Мировой суд и права работника - возможна ли перенос судебного заседания в период его отсутствия по работе
Моя бывшая гражданская жена подала заявление в суд о взыскании с меня алиментов на моего ребенка. Первичное слушание было назначено на 23 октября, именно на тот день, когда я уезжал на работу (вахтовый метод). Я запросил у работодателя официальную справку, о том, что в период с 23 октября по 22 ноября буду находиться на вахте, на о. Сахалин (проживаю в г. Хабаровск). Написал сопроводительное заявление, указав, что физически не могу присутствовать на заседаниях суда в указанный период, и настаиваю на том, чтобы заседание суда проводилось в моем присутствии. Оба документа я предоставил в суд, их зарегистрировали как входящие, у меня копия моего заявления с печатью о том что документы приняты. Сейчас я нахожусь на вахте. Пару дней назад мне на мой адрес в г. Хабаровск пришли копии искового заявления моей бывшей сожительницы и т.д. Сегодня была получена телеграмма о том, что основное заседание суда перенесено на 5 ноября, т.е. на период, когда я физически не могу присутствовать на заседании. Вопрос следующий. Имеет ли право мировой судья назначать заседание суда на период моего отсутствия в связи с работой, при наличии официальной справки от работодателя, и с учетом того, что я поставил суд об этом в известность, официально предоставив документы в канцелярию? Также, могу ли я каким-то образом воздействовать на суд, в связи с таким явным нарушением моих прав? Спасибо.
Лучший ответ
Работа участника процесса вахтовым методом - это не основание для приостановления производства по делу. Судья должна рассмотреть иск за месяц. Поэтому велика вероятность рассмотрения в Ваше отсутствие. Можете направить представителя. Либо впоследствии обжаловать решение, при вынесении заочного решения заявление об его отмене может быть подано в течении 7 дней после получения решения
Добрый день! Вам стоит обратиться к юристу очно. Ситуация разрешима
Спасибо за ответ!