Никак не можем ее по-доброму поделить - бывшая жена не идет на мирное разрешение вопроса.
Ситуация такая - я развелся с женой почти год назад. У нас общая кв. (однокомнатная). Никак не можем ее по-доброму поделить - бывшая жена не идет на мирное разрешение вопроса.
Сейчас она живет там одна (я живу у родителей).
Меня интересует вопрос - может ли она что-либо предпринять, тобы лишить меня моей доли кв. на том основании, что я там не проживаю уже более 6 мес.? Если да, то скажите, пож., какими нормами права это регулируется и что мне можнео сделать?
Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Уважаемый, Михаил! В своем вопросе Вы не сказали главного - в чьей собственности находится квартира. Если в собственности Вашей жены, то встает вопрос, откуда она возникла? В результате какой сделки и когда? Если квартира в Вашей долевой собственности, то лишить Вас Вашей доли никто не может. Если хотите, можете ее продать. Если квартира муниципальная, то ни у Вас ни у Вашей жены, нет в ней никаких долей. И выписать из нее ни она Вас, ни Вы ее не можете. Нет у вас таких прав.