Допустимость увольнения по собственному желанию при принуждении начальства и отказе сотрудничать

Вопрос №5212167 из г. Ангарск
опубликован 26.10.2014, 06:33
Является ли уважительной причиной для увольнения по собственному желанию принуждение начальника к увольнению и отказ сотрудничать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Указанное Вами - не уважительная причина, расходы по обучению могут быть взысканы. Поэтому продолжайте работать. На нарушение трудовых прав можно подать жалобу в трудовую инспекцию

26.10.2014, 06:45

Для увольнения по собственному желанию уважительная причина не требуется, достаточно намерения работника. Если не хотите- не увольняйтесь

26.10.2014, 06:37

Проблема в том, что у меня ученический договор с работодателем и придётся возвращать стоимость обучения, т.к. не отработан полный срок(3года). А меня принуждают уволиться.

26.10.2014, 06:44

Юридические услуги в Ангарск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034