Как оформить технический паспорт на дом - необходимые документы и требования к состоянию
Добрый день! Для получения тех. паспорта на дом, Вам необходимо пригласить кадастрового инженера. который поможет Вам поставить дом на кадастровый учет.
Спасибо за ответ! Инженера пригласить из БТИ? Мы хотим после получения тех. паспорта поставить дом на продажу. Какие документы должны быть у нас "на руках"?
Алена Сергевна здравствйте!
Для садового участка, если дом достроен: Техпаспорт, кадастровый паспорт, Свидетельство о праве собствености на участок, договор купли-продажи.
Желательно схему планировочной застройки, если строение рассположено менее 3 м. от границ участка. В техпаспорте должно быть указано "Жилой дом" - тогда прописаться можно сразу. Если будет указано "Жилое строение", тогда придется для прописки оформлять документы как на ИЖС.
Удачи Вам!