Какие документы необходимы для сделок с недвижимостью? Обзор требований и их обоснованность
Какие нужны документы для сделок с недвижимостью? Продаем дом, имеется свидетельство о собственности от 1997 года. Говорят, что это свидетельство не подходит для сделки по купли-продажи, так как в нем недостаточно информации о доме и нужен следующий перечень документов: технический паспорт, справка БТИ, Кадастровый паспорт, выписка из ЕГРП + ко всему, чтобы получить технический паспорт нужно вызывать техника, чтобы он произвел замеры. Подскажите, пожалуста, обоснованы ли такие требования?
Добрый день, Людмила!
Требования обоснованны, поскольку свидетельство Ваше выдано по старому закону, дом Ваш в ЕГРП не зарегистрирован, и чтобы его продать, нужно его сначала поставить на кадастровый учёт и зарегистрировать в ЕГРП.