У двух братьев в собственности 1/2 дома - как распределятся доли для жены и детей?

У двух братьев в собственности по 1/2 дома. Первый брат женился потом у него родились две дочери. Как распределятся доли для жены и детей? Какая доля останется у первого брата?
Лучший ответ

Если на дом у братьев оформлена долевая собственность, то доля брата, который не женат и у которого нет детей так и будет его долей.

Жена и дети второго брата если и могут претендовать, то только на долю второго брата и то в порядке наследования или если этот второй брат каким-либо образом передаст им свою долю (купля-продажа, дарение).

Вы мне очень помогли, спасибо!