Мне лишат права за алкогольное опьянение в 2012 году, даже после получения временного разрешения?
Здравствуйте, Михаил Александрович!
С 1 сентября 2013 г. введено новое правило, согласно которому водительское удостоверение, изъятое у лица, лишенного права управления транспортными средствами, может быть возвращено ему только после проверки знания Правил дорожного движения. Прежде удостоверение возвращалось по окончании срока лишения прав без каких-либо дополнительных условий. Новое правило не применяется к лицам, подвергнутым административному наказанию в виде лишения прав до 1 сентября 2013 г.
Обзор судебной практики Верховного Суда РФ за январь-июль 2014 года (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 1 сентября 2014 г.)
Нет, не нужно сдавать экзамен.
Так всё таки мне обменяют временное разрешение на вод.удостоверение без сдачи экзаменов?
экзамены Вам сдавать не нужно, так как лишили вас до 1 сентября 2013 г. и новые правила на Вас не распространяются.