Принуждение к взятке и лишение ребенка жилья - возможность опротестовать сделку и последствия для дочери
Мою дочь принудили к даче взятки работнику опеки, чтобы получить разрешение опеки на продажу 1/2 доли ребенка в квартире., квартиру за долги забрали, но ребенок лишился жилья. Можно ли опротестовать сделку и какое наказание грозит дочери, если она заявит что вынуждена была дать взятку.
Статья 291 УК РФ. Дача взятки
1. Дача взятки должностному лицу, иностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации лично или через посредника -
наказывается штрафом в размере от пятнадцатикратной до тридцатикратной суммы взятки, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере десятикратной суммы взятки.