Возможно ли приезд сотрудников банка для обсуждения задолженности по кредиту с администрацией?
Хотелось бы узнать имеют ли право сотрудники банка приезжать на работу и беседовать с администрацией по поводу моей задолженности по кредиту?
Нет не имеют право. В соответствии с ФЗ О защите персональных данных и Конституцией РФ, разглашать персональные данные без Вашего согласия запрещено и противозаконно.
---не имеют права. можете подать на банк жалобу в прокуратуру.
Не, не имеют такого права. Это самоуправство.
Здравствуйте, Анна!
Сотрудники банка не имеют право разглашать банковскую тайну.
Банк гарантирует тайну банковского счета и банковского вклада, операций по счету и сведений о клиенте.
Сведения, составляющие банковскую тайну, могут быть предоставлены только самим клиентам или их представителям, а также представлены в бюро кредитных историй на основаниях и в порядке, которые предусмотрены законом.
В случае разглашения банком сведений, составляющих банковскую тайну, клиент, права которого нарушены, вправе потребовать от банка возмещения причиненных убытков.