Как прописать ребенка без согласия бывшего мужа при разводе и его переезде в другой город?

Я с мужем в разводе, имеется ребенок, прописан при воинской части в Нижнем Новгороде, я прописана в Рязанской области, муж перевелся в Хабаровск, ребенка не выписывал. При разводе не было официально определено с кем остается ребенок, муж подавал заявление из другого города и просто просил развода. Могу ли я прописать ребенка к себе без согласия мужа?

Лучший ответ

Регистрация ребенка производится по месту регистрации одного из родителей. И вы вправе ребенка прописать у себя. Но согласие отца ребенка нужно, обратитесь к нему чтобы он сделал нотариальное согласие, а если откажется, обращайтесь в суд.

Вы мне очень помогли, спасибо!