Ростов-на-Дону, 09.07.2017, 22:09

Как переписать ребенка на себя после развода, если муж против и ребенок прописан у него?

Вопрос №12828406 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 09.07.2017, 22:09
Собираюсь развестись с мужем. Ребенок прописан в доме мужа отца. Могу ли я после развода пере прописать его к себе если муж против. После развода ребенок остается со мной.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Татьяна Викторовна. Где будет прописан ваш ребёнок после развода значения не имеет. Ваш муж все равно обязан будет платить алименты на содержание ребёнка.

09.07.2017, 23:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброй ночи!

Порядок проживания определяется судом, если у вас есть согласие относительно вопроса с кем будет ребенок, то это должно быть отображено в решении суда, и на основании этого решения Вы сможете перепрописать ребенка к себе.

Всего Вам наилучшего!

10.07.2017, 00:35

Я хочу воспользуйся мат. капиталом.. у меня двое детей а по правилам они все должны проживать на одной площади со мной. ..как быть.

10.07.2017, 00:27

Татьяна, получите решение о разводе с установленным порядком проживания, прописывайте ребенка к себе. Так как это будет решение суда, согласие мужа в ФМС уже будет необязательно.

10.07.2017, 00:37

Здравствуйте. Место регистрации детей не имеет никакого значения для использования материнского капитала. Вы что-то путаете.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

10.07.2017, 00:39