Судья принимает решение о наложении ареста на имущество по иску на сумму 180 тыс. рублей - кто исполняет и что это означает для истца?
Судья определил по моему иску о наложении ареста на имущество таким образом:
Принять меры обеспечения иска - в виде наложения ареста на имущество находящееся по адресу г... ул...кв... в пределах иска 180 тыс. руб.
Исполнение определения поручить РОСП Ленинского р-на г. Саратов.
Определение подлежит немедленному исполнению.
Суд в таком случае самостоятельно извещает приставов о решении? И является ли высланное судебным приставам определение суда, обязательным к исполнению немедленного наложения ареста на имущество, уже без участия истца?
суд извещает самостоятельно
носит обязательный характер
имеете право знакомиться с продвижением постановления
да, суд направляет судебным приставам определение, а те в свою очередь обязаны незамедлительно его исполнить.