В каком случае педагог может претендовать на отпуск перед вторыми родами после отработки 5 месяцев (вопрос о положении отпуска после первого декрета)
Нет вы вправе взять очередной отпуск перед отпуском по беременности продам вне зависимости от стажа работы согласно ст. 260 ТК РФ.
Здравствуйте, Татьяна Александровна!
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Насколько я понимаю, можно рассчитывать на неполный отпуск, потому что я отработала после предыдущего отпуска по уходу за ребенком всего 4 месяца
Не правильно Вы понимаете. Отпуск Вам обязаны предоставить полный.
Предостаявляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.