Судебный пристав арестовал мой счет в банке, не уведомив меня и повторно удерживая сумму, которую я погасил в 2013 году. Могу ли я подать иск в суд?
Судебный пристав арестовал мой счет в банке на ту сумму которую я погасил еще в 2013 году, сумму высчитывали с моей зарплаты, судебный пристав который занимался моим делом не закрыл дело а новый решил еще раз с меня удержать, не уведомив меня никоем образом. Могу ли я подать на него в суд?
Лучший ответ
Не можете, а должны подать в суд.
Спасибо за ответ!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Судебный пристав нарушает Ваши права. Защита нарушенных прав осуществляется судом (ст.11 ГК РФ), а в силу п.1 ст.121 ФЗ «Об исполнительном производстве» любые постановления судебного пристава-исполнителя и его действия (бездействие) могут быть обжалованы в суд. В соответствии с пп. 7 п. 1 ст.
Юридические услуги в Новосибирск
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде