Я врезался в женщину на пешеходном переходе - как разрулить положение и что ожидает меня
Может грозить административная ответственность. Если будет установлен легкий вред здоровью, то в том числе по ч.1 ст. 12.24 КоАП.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
и все же права забирут или нет. Какую адекватную сумму она может потребовать чтобы пойти на мировую если ей не оплачивают больничный
Может и наказание в виде штрафа быть. Особенно, если потерпевшая не будет настаивать на строгом наказании. Если через суд, то моральный вред при легком вреде здоровью до 50 тыс. суд взыскивает. Материальный ущерб потерпевшая может в страховой компании получить, если такой ущерб ей причинен
в настоящий момент права у меня! или их следователь может изъять