Проблема с выплатами зарплаты и трудовой книжкой после ухода с работы в ООО - Как добиться результата?
Я в течении года проработала в ООО (магазин техники), написала заявление на увольнение, проработала положенные две недели. Когда пришла за расчетом и трудовой книжкой, узнала, что никто ничего мне платить не собирается. Прошло уже два года, никоких денег и моей трудовой, я добиться не могу. У меня на руках нет никаких доказательств, приказ об увольнении я не подписывала и расчетную ведомость (зарплата за два месяца, отпускные за 28 кал. дней) соответственно тоже. Трудового договора у нас не было составлено. Скажите, как и что мне нужно делать в данной ситуации.
Я бы на Вашем месте обратился в трудовую инспекцию с заявлением о проверки данной ООО в связи с нарушением норм трудового права и обратился бы в суд (в исковом заявлении обязательно напишите ходатайство о восстановлении пропущенного срока исковой давности).