Невыполнение обязательств по кредиту - как вернуть деньги и избежать новых проблем
С 04.2014 года по 09.2014 год накопился долг по кредиту в сумме 36.000 р, банк втб 24 о задолженности меня не известил. В подписании договора, я дал согласия на безакцептное списание денежных средств, т.е В случае если в последний день платежного периода средств заемщика на текущем счете, открытом для погашения задолженности, недостаточно, а также в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения заемщиком обязательств по погашению кредита, списание кредитором денежных средств в размере, соответствующем требованию кредитора по договору, происходит со счетов заемщика, открытых в банке, в безакцептном порядке в соответствии с действующим Законодательством (за исключением счетов, открытых в системе «Телебанк», и счетов, открытых в дополнительных и операционных офисах, а также филиалах банка в регионах, отличных от региона предоставления кредита). моя зарплатная карта, является этим активным счетом, на которую поступают 2 раза в месяц зарплата, обслуживает карту тоже втб 24. почему банк, в течении полугода, не списывал со счета недостающую сумму (зарплату я получал полностью), тем самым за такой срок вогнал меня в непосильный долг перед банком? На 7 месяц платежа, банк просто напросто заблокировал мою зарплатную карту и списал всю зарплату. Мало того что я оказался полностью без денег, так еще же опять на мне висит долг в сумме 16.000 т, т.к долг был 36. 000 т, списали они 20.000 т, тем самым опять начисляя мне пени и штрафы! Что мне сейчас делать, ведь в ноябре они опять снимут всю зарплату?
Лучший ответ
Пишите жалобу в Роспотребнадзор, ели банк нарушил ваши права, как потребителя, либо обращайтесь в уд. если банком нарушены условия кредитного договора и договоров банковского счета.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!