Пользователь 9111.ru

Если отец ребёнка в свидетельстве о рождении отсутствует, может ли он оформить завещание на свою квартиру дочери?

Если отец ребёнка в свидетельстве о рождении отсутствует, может ли он оформить завечание на свою квартиру дочери?
Лучший ответ

Уважаемая, Татьяна! Он может оформить завещание на любого человека, кого захочет.

Спасибо Вам большое!А если у него есть сын ,он может оспаривать завечание?

День добрый!

Завещание не связано никак с фактом родственных отношений, это свободное волеизъявление лица, который составляет завещания, другими словами, завещатель сам решает на кого составлять завещание.

С уважением,

Уважаемая Татьяна!

Завещание можно офромить на любое юридическое или физическое лицо. При этом вовсе не обязательно, чтобы завещатель состоял с ним в каком-либо родстве.

С уважением,