Может ли бывшая супруга требовать перерасчет и возврат алиментов за последние 7 лет после отказа от них?
ст. 113 СК РФ за последние 3 года.
Добрый день! Нет, не имеет такого права согласно СК РФ.
Отказ от взыскания алиментов недействителен.
Поэтому МОЖЕТ !!!
Так она сама забрала исп.лист или написала об отказе (точно не помню)там по договорённости что лишит меня род.прав,а сейчас у неё якобы не получается ,ведь все эти 7 лет меня Суд.приставы не трогали.,а сейчас она говорит что якобы будет перерасчёт за 7 лет?может такое быть
За 7 лет перерасчет никто ей делать не будет, приставы работают на основании закона. Она сама отказывалась от исполнения, в этом случае работает ст. 113 СК РФ.