Строительство нового дома - проблемы с техническим паспортом и разрешением на строительство
Почему вы решили, что вам не нужно разрешение на строительство? Согласно ст. 51 Градостроительного кодекса вы должны были получить разрешение на строительство. Вам не зарегистрирую право собственности, так как у вас самовольная постройка и вам ее нужно узаконивать через суд.
Мне зарегистрировали право собственности.
Если бы было разрешение, то его бы прописали в паспорте (как основание), его нет - поэтому и пишут, что отсутствует.
А то, что копия - в этом ничего страшного, т.к. это официальная копия (оригинал остался в БТИ или Росреестре), Василий Иванович.
Светлана Николаевна, а разрешение нужно сейчас брать или уже не надо, если есть свидетельство о праве на собственность?
Если выдали свидетельство,то брать разрешение на строительство данного дома не надо.
Нужно ли сейчас брать разрешение на строительство если уже получено право собственности на дом?
---разрешение на строительство могут и не выдать. получите разрешение на реконструкцию старого дома.