Ростов-на-Дону, 26.10.2014, 11:05

Необходимость передачи алиментов - последствия раздельного проживания родителей с ребенком

Вопрос №5213332 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 26.10.2014, 11:05
Развелись в 2004 г. От брака имеется один ребенок, который по решению суда жил со мной. Об уплате алиментов договорились добровольно и в суд я не подавала. Недавно я переехала в другой город и прописалась по новому адресу. Сын (17 лет) зарегистрирован по старому адресу и временно (до конца учебного года) проживает с моими родителями. БМ перестал оказывать материальную помощь сыну. Могу ли я подать на алименты, несмотря на раздельное проживание с сыном?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать вы можете, только денежные средства направлять родителям на содержание сына.

26.10.2014, 11:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Елена Валентиновна, спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, какие документы я должна предоставить в суд, чтобы денежные средства поступали на счет сыну или моим родителям? Справку с места жительства сына? В той квартире он прописан один. У моих родителей отдельная жилплощадь. Офицально все проживают отдельно. И еще подскажите, пакет документов я могу направить в суд заказным письмом или обязательно нарочно?

26.10.2014, 11:39

Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

Копия искового заявления

Копия свидетельства о заключении брака (свидетельство о расторжении брака, если брак расторгнут)

Копия свидетельства о рождении ребенка (детей)

Справка о проживании ребенка с истцом

Предоставить вы должны будите свой расчетный счет т.к. взыскатель вы. Направить можете исковое заявление по почте с уведомлением.

26.10.2014, 11:48