Пользователь 9111.ru

Если он женится, то какие права могут возникнуть у его жены?

Нужна Ваша профессиональная помощь! Уже нет сил бороться со своим отцом. Но оставлю эмоции и расскажу суть. Однокомнатная квартира, муниципальная. Прописаны: мой отец и я (его родная дочь). Отец всеми силами пытается меня выписать, пытался возбудить уголовное дело (отказ), подавал в суд на выселение (отказ в удовлетворении иска), угрожал. Коммунальные услуги оплачиваю я вот уже более 10 лет. Были случаи, когда я допускала просрочку и он избивал меня. Все справки из травмпункта сохранились. Заявления в милицию-тоже. Сил уже нет. скажите, может ли меня отец выписать? Если да, то по каким основаниям? Если он женится, то какие права могут возникнуть у его жены? Может ли он зарегистрировать ее без моего согласия? Могу ли я разделить лицевой счет и платить только за себя. И еще дополнение: в квартире я не проживаю, мне даже не дают ключи.
Лучший ответ

Отец не может вселить свою жену без Вашего согласия. Лицевой счет разделить не возможно. Можете сами заполнять квитанции в сбербанке и оплачивать половину начисленных коммунальных платежей. Выселить Вас не возможно.

Можете обратиться с иском о вселении и нечинении препятствий в проживании в квартире.

По поводу телесных повреждений, если обращались в травмпункт, то можете написать мировому судье заявление о возбуждении уголовного дела по факту побоев.

Добрый день!

Действия отца полностью противозаконны.

Есть смысл обратиться в суд за защитой, в первую очередь за возмещение морального вреда.

С уважением,