Балашов, 26.10.2014, 11:15

Вступила по завещанию в наследство и хотела сразу продать цена комнаты 350000 (деревня) должна ли я буду платить налог.

Вопрос №5213383 из г. Пенза
опубликован 26.10.2014, 11:15
Вступила по завещанию в наследство и хотела сразу продать цена комнаты 350000 (деревня) должна ли я буду платить налог.
Лучший ответ
Рекомендуется

Раз меньше миллиона рублей налог не надо платить.

26.10.2014, 11:21

Здравствуйте, Светлана!

Да, Вам придется заплатить налог, но Вы вправе воспользоваться налоговым вычето

26.10.2014, 11:20

на вопрос ответили два человека и два разных ответа как же на самом деле должна же я все таки платить налог если после завещания не прошло 3лет и я продаю комнату за 350000

26.10.2014, 18:47

Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

2. Имущественный налоговый вычет, предоставляется с учетом следующих особенностей:

1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 1 000 000 рублей,

26.10.2014, 18:50