Наследство в Тульской области - борьба за право на дом
Уважаемая Валентина, Вами задан дополнительный вопрос: "беспокоит понятие "срок исковой давности", для ответа на этот и задаваемый ранее вопрос, как я Вам уже писала, необходимо ознакомится с имеющимися документами.
Уважаемая Валентина, для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо ознакомится с имеющимися у Вас документами. В любом случае, полагаю, что Вам следует признавать приватизацию незаконной, а так же заявлять свои права на дом.
Если отец и тетя после смерти Вашего деда оформили свои права на дом, полученный в порядке наслдования, то их наследники могут обратиться с иском об установлении факта принятия наследства после их смерти.
Надо будет доказать, что Вы фактически после их смерти в течение 6 мес. приняли какое-либо их имущество.
А вот если умершие отец и тетя прав на наследство после смерти деда не оформляли, то шансов совсем мало. Надо доказывать, что они приняли фактически наследство после смерти деда, но времени уж очень много прошло, а с ним и сроки исковой давности под большим вопросом. Вам надо обратиться со всеми документами к адвокату.