Мошенническое предложение работы - как вернуть страховой взнос и как уберечься от таких схем
В Интернет предложили работу со сканированных документов переводить в электронный вид, просят страховой взнос внести от 250 до 1200 рублей, смотря какое задание. Если работу человек не выполнил, то у них есть этот страховой взнос. Дали номер киви кошелька. Так вот если это и правда мошенники, как вернуть свой страховой взнос? И что можно требовать от таких работодателей, чтобы быть уверенной в них?
Если Вам предлагают предварительно внести какие-либо деньги, то речь о мошенничестве
100% мошенники, и самый верный способ - сразу послать их.
Это известная мошенническая схема. Денег не увидите и "работодатель" пропадет. Все вопросы можно будет решать только через полицию
Не верьте, это мошенники. Денег не переводите, потом не вернете.