Почеп, 26.10.2014, 12:26

Просрочка платежей по кредиту в ВТБ 24 - возможное досрочное погашение?

Вопрос №5213824 из г. Почеп
опубликован 26.10.2014, 12:26
Просрочка в банке втб 24 уже 65 дней банк сказал оплатить до 26 числа задолженность по кредиту или будут просить о досрочном погашении долга. А я смогу оплатить только 28 числа, это на 2 дня позже даты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Неустойку попросят заплатить. Просить досрочно погасить из за двух дней скорее всего не будут.

26.10.2014, 12:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый день! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

26.10.2014, 12:27

у меня просрочка возникла из за того, что я после аварии лежала в больнице и не смогла оплачивать кредит. в дальнейшем у меня есть возможность его оплачивать. просто банк попросил оплату 26 числа а у меня аванс будет 28 и я полностью погашу зодолженность по кредиту. мне интересно эти 2 дня будут играть роль или банк может подождать?

26.10.2014, 12:54

Подождет 2 дня. Если раньше просрочек не было, то затевать все это банку нет причины.

26.10.2014, 12:55

нет раньше просрочек не было, и в течении этих двух месяцев просрочки по кредиту моя сестра оплачивала не полный платеж а половину.

26.10.2014, 13:01

Оплатите на 2 дня позже, но за эти дни неустойку придется оплатить.

26.10.2014, 13:04

да я согласна оплатить неустойку за эти дни, просто мне один специалист банка говорит так как вы платили хоть половину ежемесячного платежа банк может подождать, а другой специалист говорит что нужна оплатить до 26 числа. вот за это теперь переживаю.

26.10.2014, 13:17

Не обращайте внимание, все говорят по разному. Оплатите в тот день какой вы назвали.

26.10.2014, 13:20