Муж, осужденный по статье 228 часть 3 на 11 лет 6 месяцев, желает подать ходатайство в суд с просьбой о снижении срока - как правильно составить документ и стоит ли ссылаться на статьи УК?
Муж осужден по статья 228 часть 3. сроком 11 лет. 6 мес. Хочет написать ходатайство в суд по месту отбывания наказания с просьбой о снижении срока. Как правильно написать ходатайство? И нужно ли оператся на какие то статьи ук?
Как правильно написать ходатайство? И нужно ли оператся на какие то статьи ук
САМОЕ ГЛАВНОе - заручится поддержкой руководства УК - если нет - ВСЕ бесполезно.
ОБРАЗЦЫ - в инете.
УДАЧИ ВАМ
Отдельно не существует подобных ходатайств. Может подать апелляционную, кассационную жалобу, в том числе на суровость приговора ссылаться. Отбудет 3/4 срока - может обратиться с ходатайством об УДО. Также можно просить суд о направлении в колонию-поселение.