Требование повторной оплаты от ТСЖ и теплопоставщика - правомочность и обязательность
Ключи от новостроя получал в УК туда и платил исправно, но в сентябре 2014 получил уведомление от ресурсопоставщика (тепло) о долгах УК перед ними и банкротстве УК (но с ТСЖ теплопоставщик договор не заключил-они не хотят платить долги за УК). Теперь ТСЖ требует повторно оплатить квитанции с апреля (мотивируя заключенными с апреля договорами с другими ресурсниками). Теплопоставщик предлагает прямой договор с жильцами (и тоже с апреля предлагает оплатить еще раз долги УК). Меня больше никто не уведомлял о смене УК на ТСЖ. Правомочно ли ТСЖ (услуги ЖКХ) и теплопоставщик (только тепло) требуют с меня повторную оплату.
Лучший ответ
Здравствуйте, Олег!
Требования о повторной оплате неправомерны. Вы вправе не вносить платежи повторно