Молодой человек, обвиняемый в краже золотой цепочки, размышляет об отказе от показаний на предстоящем суде
Молодой человек при задержание под давлением дал обвинительные показания против себя, написал явку с повинной. По материалам дела он сорвал золотую цепочку у мужчины. Но цепочка в ходе следствия куда то пропала.. Сейчаса он находится в сизо обвинительный приговор подписан ждёт суда, можно ли ему на суде отказаться от показаний?
Такие вопросы с адвокатом решаются, который осуществляет защиту по делу. Отказаться от показаний может, но суд может взять за основу и ранее данные показания.
Никто не мешает родственникам обвиняемого заключить соглашение с другим аддвокатом
у него нет адвоката нет
Такого быть не может. Если нет адвоката по соглашению - следователь, суд предоставляют адвоката по назначению.
Бесплатному адвокату ничего не нужно..