Правовые вопросы - достаточны ли показания истца и свидетеля для вынесения обвинительного приговора судом, и возможно ли отказаться от собственных показаний в зале суда? Судимость будет занесена в базу при оправдательном при
Помогите пожалуйста, может ли суд вынести обвинительный приговор, на основании обвинительных показаний истца и одного его свидетеля, без вещественных доказательств, и моем признании? И могу ли я прямо в зале судебного заседания отказаться от показаний против себя?. и еще, если будет вынесен оправдательный приговор, то будет ли занесен данный судебный процесс как судимость в базу?
Вы не обязаны против себя давать показания. Что касается достаточности для суда указанных вами доказательств, это решит суд.
Добрый вечер! Согласно ст.
Иван,добрый день! Вы вправе отказаться от ранее данных Вами показаний. Если будет оправдательный приговор,то Вы будете реабилитированы...