Как решить проблему с невыплатой микрозайма и угрозой судебного преследования?

Я взяла микрозайм на сумму 5000 руб, под 2% и не выплатила, сейчас задолжность составляет 65000 руб, из которых я выплатила 20000 руб. Дальше возможности платить нет, грозятся подать в суд, подскажите как быть?

Лучший ответ

Смотрите договор займа, если речь о процентах, а не штрафах, то вся оставшаяся сумма может быть взыскана через суд.

В пользу МФО эти самые % в день присуждаются до момента погашения займа согласно ст. 809 ГК. Снизить проценты в суде архисложно. Ознакомьтесь с ФЗ-229 "ОИП". По закону приставы ОБЯЗАНЫ обратить взыскание на Ваши деньги на счетах, на имущество, а только потом на заработную плату.