Как уведомить кредитные организации о невозможности предоставления кредитов психически нездоровому человеку?
Мой близкий родственник (брат) является психически нездоровым человеком и стоит на учете в психо-неврологическом диспансере и конечно же не работет. Не далее как несколько недель назад он взял кредит на товар в одном из магазинов электроники предположительно находясь в нездоровом состоянии.
Вопрос: 1. Каким образом я могу уведомить кредитные организации о невозможности предоставления кредитов моему брату?
Из подтверждающих документов у меня имеется справка о том, что он стоит на учете в психо-неврологическом диспансере. Проблема стоит особо остро ведь так на него можно и целый миллион оформить в кредит. Прошу Вас ответ выслать на электронный адрес domodedovo178@mail.ru
---пока у него есть паспорт на руках. вы не можете запретить оформлять кредиты. думайте.