Процесс и документация - составление соглашения между родителями о воспитании детей, проживании и ответственности — основные статьи семейного кодекса и заверение соглашения

Где составляется соглашение между родителями о воспитании и содержании детей, их проживании и ответственности родителей? Какие статьи семейного кодекса основные и кем оно заверяется.

Лучший ответ

Обращайтесь в суд. Ст. 65 СК РФ.

Такое Соглашение можно составить в простой письменной форме, нотариальное заверение не требуется. Совет: обратиться в суд - глупость.

Всего доброго,

Можно у нотариуса составить соглашение об уплате алиментов.

А можно такое соглашение составить у нотариуса

Почему обратиться в суд глупость? Я действительно не хочу подавать на алименты, а просто по соглашению сторон. Мне выгоднее будет получать денежные средства в оговоренной сумме, чем 33%, поэтому мы и хотим составить соглашение.

Тогда вам выгоднее составить соглашение об уплате алиментов у нотариуса. А в судебном порядке можете взыскать алименты в твердой денежной сумме ст. 83 СК РФ. И если у вас возник спор о воспитании и общении с ребенком и вы не можете придти к согласию, тогда дорого только в суд.

Посылать Вас в суд, когда стороны готовы заключить все соглашения по обоюдному согласию (исхожу из заданного вопроса) - глупость. Это обойдется дороже и затратите невероятное количество времени. А заключить Соглашения - 1 день.

Всего доброго,

Да мы хотим все соглашения решить мирным путем и по детям, и по имуществу, и по кредитам и лишь развод в суде, так как у нас двое несовершеннолетних детей и в загсе нас не разведут, у меня нет собственного жилья и все мы прописаны в квартире мужа, там и проживали постоянно. Квартира мужу досталась по наследству до брака.

Я же не советую исключительно решать все вопросы в судебном порядке. Только в том случае если невозможно решить по обоюдному согласию.

Спасибо Вам большое просто развод как оказалось это не только психологическая проблема, но еще и дети, долги, обязательства. Если муж сейчас получает от 50 до 100 тысяч рублей, он может уйти на заработок в 20 тысяч и допусти фиксированные твердая сумма алиментов выгоднее для детей, чем 33% от заработка, но муж настаивает еще и на том, что обязанности перед детьми у нас одинаковые и мы оба будем ежемесячно ложить денежные средства на их счет в равных долях. Он итак будет содержать детей он слишком хороший папа, но так как я настраиваю детей против, то до определенного момента он потом сможет сказать, что я жила на алименты, как у большинства людей. И проживать он нам предлагает у него по месту прописки, так как я требую с него отдельное жилье для детей. У меня много вопросов, вот и такая заморочка.