Иск на расторжение брака и вопросы о соглашении о воспитании детей и порядке общения
Подан иск на расторжение брака, в заявлении указано, что «соглашение о воспитании и содержании детей между нами достигнуто. Дети находятся на полном воспитании и содержании с ответчицей».
Самого официального соглашения мы с ним не составляли. Может ли его адвокат составить и предъявить соглашение в суде без согласования со мной? Порядок общения с детьми тоже не составлен. И хочу знать, соглашение и порядок общения с детьми составляется уже на бракоразводном процессе или отдельным иском уже после развода?
Валя, при рассмотрении самого по себе расторжения брака, если там не заявляется других исковых требований, будет рассматриваться только этот вопрос.
Здравствуйте!
Соглашение удостоверяется двумя сторонами, не одной.
Без вашего согласия и вашей подписи никто не может изготовить соглашение подобного рода. Порядок общения с детьми вы можете определить в письменном соглашении и до суда. Главное, чтобы оно было подписано обеими сторонами.
Здравствуйте. Соглашение можно составить в суде если там поставлен этот вопрос. Без вашего участия и вашей подписи говорить о том что оно имеет место быть нельзя.