Сотрудники ГАИ предъявили мне обвинение в пьяном вождении, несмотря на отрицательные результаты алкотеста
Вчера сотрудники ГАИ остановили меня по причине чрезмерной тонировки ночью в городе, но при этом по их мнению я оказался в нетрезвом виде, предложили дунуть в трубку, я согласился, но когда я начал дуть то прибор выдавал недостаточнй обьем воздуха (т.е. якобы я не дышу в нее а только делаю вид), сотрудник проверил на себе и все заработало, в очередной раз я дунул в нее выдало тоже самое что и в первый раз. Меня отстранили от управления ТС (который зарегистрирован на моего отца) приехал еще один экипаж, и меня доставили в ДЧ, предложили пройти мед освидетельствование - но я отказался в присутствии понятых (а это были охранники ГБР которые приехали по звонку сотрудников ГАИ) так как заподозрил какой то подвох, далее на меня составили административный материал и направили в суд. При этом в протоколе написали что я не ориентируюсь в пространстве, невнятная речь, резкий запах изо рта - хотя половина этого просто не правда, при этом повышали голос на меня, оказывали маральное и психологочиское давление, я ничего не подписал, от освидетельствования отказался (написал что отказался). Могу ли я оспорить данное решение сотрудников в суде и каков вообще процент вероятности этого, ведь мед. осв. я не проходил!? Я просто был с тяжелого похмелья, возможно запах перегара и был - но я не выпивал ни чего в тот момент, а мед. осв. не стал проходить потому что боялся какого нибудь подвоха со стороны инспекторов так как этот непонятный алкотестер показывал что я не дул в него хотя я дул, тем более эти охранники типо понятые (все там между собой знакомые 100 раз!)
Лучший ответ
За отказ от медицинского освидетельствования вам грозит лишение права управления.