В связи с этим возникает вопрос: могу ли я продать свою собственность посторонним людям, или обязана продать соседям по дому?
Прошу помочь мне в решении следующей проблемы: мне на правах собственности принадлежит 1/3 часть дома и участок земли. В настоящее время я хочу продать свою часть дома и участок. В связи с этим возникает вопрос: могу ли я продать свою собственность посторонним людям, или обязана продать соседям по дому? Вопрос вызван тем, что отношения с соседями не сложились, они были против оформления документов, и узаконить свои права я смогла только в судебном порядке, затратив много времени, сил и денег! Есть ли какой-либо выход из этой ситуации?
С уважением
Ирина г.Москва.
Добрый день!
Выход есть Вам необходимо грамотно составить уведомление о намерении продать доли и вручить Вашим соседям, если ответа не поступит в разумный срок либо в течение 30 дней - можете смело продавать.
С уважением,