Петропавловск-Камчатский, 26.10.2014, 15:37

Правовые аспекты вождения автомобилем без водительских прав - ответственность владельца и водителя

Вопрос №5215074 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 26.10.2014, 15:37
У меня есть машина полностью по всем документам принадлежит мне, но я на ней почти не езжу. На машине ездит мой муж, но у него нет В.У и никогда не было. В случаи остановки сотрудниками ГАИ, что по закону может светить мне? Ну и ему конечно тоже?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

26.10.2014, 15:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Штраф мне?А мужу что за это будет?

26.10.2014, 15:58

Штраф ему и вам.

26.10.2014, 16:07