Что делать со садом, находящимся без владельца с 2009 года? Советы председателя садового товарищества.
Собственник сада умер в 2009, наследники не вступили в права, говорят, участок и не нужен. Что можно сделать с этим садом. Председатель садового товарищества. Спасибо.
В случае, если отсутствуют наследники как по закону, так и по завещанию, либо никто из наследников не имеет права наследовать или все наследники отстранены от наследования, либо никто из наследников не принял наследства, либо все наследники отказались от наследства и при этом никто из них не указал, что отказывается в пользу другого наследника, имущество умершего считается выморочным. Выморочное имущество переходит в порядке наследования по закону в собственность Российской Федерации, а если это жилое помещение, то в собственность муниципального образования, в котором находится помещение.
Добрый день!!
Ольга, предлогаю вам другой вариант разрешения ситуации, для более подробной информации позвоните или напишите мне.