Судебные проблемы после ограбления - подозрение в заведомо ложном доносе и отказ от полиграфа
Ст. 306 УК РФ в ваших действиях нет, точнее она не доказана, т.к. есть видеозапись с нападением. Сначала должен суд признать, что событие не имело место, а затем появятся основания для привлечения по этой статье.
Домыслов для привлечения по уголовной статье не достаточно. Нужны реальные доказательства. В уголовном праве - презумпция невиновности. Результаты полиграфа, так и отказ в прохождении этой процедуры не является доказательством вины.
На самом деле вопрос не в 306 статье, а в нежелании правоохранительного органа "вешать глухаря" по особо тяжкому преступлению. Ситуация знакома. Сейчас все средства полиции направлены на разваливание дела, поскольку очевидно, что раскрыть преступление у них не получится. Настаивайте на своем, кстати, полиграф никаким доказательством не является. Если дело не возбуждают, т о пишите жалобы в прокуратуру и суд на бездействие полиции, не идите у них на поводу, пусть расследуют преступление. Если нужна помощь, обращайтесь.
Никакой 306 УК Вам не светит.
В том то и дело, что факт грабежа никто не видел и тем более камеры не фиксировали.
А какие есть доказательства, что совершено нападение на вас?
В том то и дело, что на меня совершено нападение, а доказательств у меня нет. Кроме отсутствия у меня денег и немного болящей щеки от удара больше ничего. Вопрос: Если я не смогу доказать что на меня напали, то что будет? ст.306?
Отсутствие доказательств в том, что против вас совершено преступление не является основанием, для возбуждения дела по ст. 306 УК РФ