Москва, 26.10.2014, 16:10

Одноквартирная приватизация - что делать, если знакомая не вселялась, но я хочу приватизировать квартиру

Вопрос №5215292 из г. Белгород
опубликован 26.10.2014, 16:10
Я-одинокая пенсионерка в 1999 г прописала в не прватиз кв знакомую (чтоб в старости помогала) но после этого она не появляется (она и не вселялась) теперь я хочу приватизировать кв-имеет ли право она (не родственник) на приватиз? Не откажут ли мне в приват? Я сейчас иск в суд подаю признать ее неприобретшей прав пользования кв! Но суд-длительный процесс (а результат приват жду и волнуюсь через месяц будет готов или откажут) и ответчица узнав о приват оплатила задним числом коммун услуги за 1 год. Как выиграть в суде? Нем апеллировать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Зарегистрированная имеет равные с Вами права на приватизацию квартиры. Поэтому, пока не докажете свою правоту в суде, бессмысленно обращаться с заявлением о приватизации. Доказывайте, что регистрация была формальной, в квартиру ответчик не вселялась

26.10.2014, 16:17

Но...РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ЗАКОН О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма....а она в договоре соц найма не числится..Спасибо

26.10.2014, 17:26

Она зарегистрирована, значит имеет право пользования.

26.10.2014, 17:30

Как Вы смогли не бликого родственника, постороннего человека прописать в квартире?

Раньше это было возможно только через фиктивный брак.

26.10.2014, 17:50

У этих не родственников-знакомая паспортист ,оказалось этого мелкого чиновника достаточно,мало того,они записали ее моей племянницей(но,думаю в этой лжи суд тоже разберется)...конечно ,они думали я умру,мне сейчас 85 лет и вопрос стоит о моем постоянном уходе,а согласятся люди на уход за мной,если я кв приватизирую и оформлю ренту Я б и с той ранее прописанной не боролась бы в суде,если б она появилась и ухаживала сейчас за мной,но....Спасибо

26.10.2014, 18:27