Продажа комнат без участия прописанного брата и покупка квартиры - возможно ли это?
Если покупатель готов купить у Вас квартиру с обременением в виде права проживания в ней Вашего брата, то продажу Вы осуществить можете и согласия брата на продажу не потребуется, но найти такого покупателя не просто, т.к и покупатель не сможет выселить Вашего брата без предоставления жилплощади в силу ст.19 Федерального Закона от 29.12.2004 № 189-ФЗ (ред. от 01.12.2007) "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации". Если Вы хотите продавать свободные комнаты, то предъявляйте иск о выселении брата из комнат в купленную Вами квартиру.