Как подарок доли дома привел к невыносимой ситуации - история о проблемах с алкоголем в браке
В 2012 г по объективным причинам мне пришлось подарить свою долю дома мужа. Прошло 2 года и муж стал употреблять спиртное, жизнь стало невозможным.
Лучший ответ
ст.512 ГК РК предусматривает ряд оснований для расторжения договора дарения. Это:
1- Покушение на жизнь дарителя или причинение ему телесных повреждений или лишение жизни
2- Ненадлежащее обращение с подаренным имуществом
3- Отмена дарения в случае, если даритель переживет одаряемого.
Таким образом, для отмены дарения или признания его недействительным требуется наличие серьезных оснований.