Мы с мужем приватизировали нашу 2 х комнатную квартиру на двоих в долевую собственность.
Мы с мужем приватизировали нашу 2 х комнатную квартиру на двоих в долевую собственность. Муж подарил мне свою долю и я стала единственным собственником всей квартиру. Есть свидетельство на право собственности на моё имя. Прошло 5 лет и муж решил оспорить этот договор дарения. Мужу 84 года. Может ли он вернуть себе свою долю. Мы живём вместе, состоим в браке, причина его требований-желание подарить свою долю другой женщине.
Алевтина Даниловна! Только по тому основанию, что муж вдруг передумал , сначало подарил, а потом решил "раздарить" свою долю - оспорить договор дарения нельзя. Основания признания договора недействительным четко прописаны в ГК РФ. см.
Это не может являться основанием для признания договора дарения не действительным.Основания для того признания определены законом.
Бюро