Проблемы с родительскими правами и выселение из квартиры - Что делать в сложной ситуации?
Меня зовут Татьяна, помогите пожалуста. Дело вот в чем, я второй раз замужем есть дети (трое) от первого брака один от второго. Меня первый муж без моего ведома лишил родительских прав на всех дитей включая от второго брака. В решении суда написанно, что я ни разу ни явилась на засидания хотя ни разу ни получала повестки в суд. Как это межет быт если мне никто об этом не сообщал, что мне сейчас делать.
Дело вот еще в чем мы со вторым мужем и детьми проживаев в не приватезированной квартире (квартиросъемщик бывший муж) а я там прописана мы ее получали в 1997 году в месте с первым мужем.
На сколько я понимаю он просто меня хочит от туда выписать, а так как лишив меня родительских прав у меня нет несоверщеннолетних детей он может это сделать. Но я сейчас на 8 м месяце беременности но он об этом не знает. Сможет ли он меня выписать.
Лучший ответ
Выписать он вас не сможет, т.к. вы пользуетесь теми же правами, что и 1 муж. Что касается решения суда о лишении родительских прав. Не совсем ясно, каким образом вынесли решение и вы о таком иске ничего не знали, т.к. вам суд обязан вручить копию искового заявления, привлекается орган опеки и попечительства, который обследует условия проживания и воспитания детей и дает заключение. Адвокат Ким Б.П.
Огромное спасибо!