Как решить проблему с непогашенным кредитом у Восток Финанс?
Я в 2006 году брала на своё имя телефон в кредит. На днях узнаю, что кредит не оплачен и теперь я должна не банку, а восток финанс я сейчас не могу заплатить позванила, сказала оплачучерез месяц-два, но они требуют сейчас, угрожают. Подскажите, что делать.
В данном случае прошли все сроки давности согласно ст.196 ГК РФ.
Спасибо за ответ, но что мне надо сделать чтобы прекратились угрозы передачи дела в суд
Не бойтесь суда. Конечно, до исполнительного производства и общения с судебными приставами дело лучше не доводить. С моральной точки зрения, это не самая приятная процедура. Но в ней есть и плюсы. Во-первых, гражданское законодательство имеет много «лазеек», помогающих несостоятельным должникам, и при помощи опытного юриста ваше дело может быть решено благоприятным образом – банк пойдет на соглашение и предоставит реструктуризацию, даже если изначально был против. Во-вторых, в суде вы можете снизить незаконно начисленные штрафы, комиссии, а иногда и проценты по кредиту. С 02 марта 2010 года Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации принято решении о незаконности начисления комиссий по просроченным кредитам, незаконности изменения ставки по кредиту и т.п.